Full Details for Lot 89

Auction 822, Lot # 89

MESA DE SERVICIO*
FINALES DEL SIGLO XVIII
Estilo JORGE III. Elaborada en caoba con incrustaciones lineales como decoración, tiradores y barandilla de latón dorado. Tres cajones. Detalles de conservación y restauración.
128 x 168.5 x 66 cm, aproximadamente.

*Vendido en Christie's Nueva York, 2-3 de diciembre de 2016. Subasta 12199, lote 437.
Estimado $ 25,000-40,000